Миссия организации:

Защита и сохранение окружающей среды через экологическое воспитание, просвещение населения, развитие экологической культуры человека и реализацию природоохранных проектов.

Экоцентр «Родник» поздравил южно-сахалинцев с главным экологическим праздником!

Мероприятия
05.06.2016

Днем 5 июня на площадке перед сценой городского парка культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина вдруг раздалась народная музыка, и грудной девичий голос завел: «Во поле береза стояла…»

Песню подхватили сначала один, потом целый хор голосов, закружился хоровод. А в центре парень и девушка символизировали зеленую красавицу-березу.

Такой красивый флешмоб в честь Всемирного дня охраны окружающей среды устроили волонтеры экоцентра «Родник». С него и началась музыкально-театрализованная акция,  традиционно проводимая «Родником» с городским парком в рамках проектов «Праздники экологического календаря», «Сахалинский лес – природное достояние островитян» и «Сахалинское добровольчество», поддержанных министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Правительством Сахалинской области, министерством спорта и молодежной политики.

На акцию собрались «родниковцы» и их друзья, участники клуба «Белый орлан» из школы № 32, гости парка – всего более 100 человек. Затем ведущая объявила конкурс рисунков на асфальте «Сохраним наш остров вместе!» Рисовали все: и подростки, и малыши вместе со своими родителями. Многие рисунки не просто показывали красочный мир природы, но и содержали призывы в ее защиту.

Получив за свои творческие работы обещанные призы, ребята продолжили участие в празднике вместе со сказочными героями: Природой, Медведем, Зайкой и Лесовичком.

Ребята активно участвовали в экологических играх, викторинах и конкурсах, на площадке было очень весело. Вместе с лесными персонажами дети (да и взрослые тоже!) устроили веселые паровозики и отправились в мир природы на ее защиту. И природа не могла в свой праздник остаться в стороне – порадовала сахалинцев ярким солнышком.

Волонтеры раздали посетителям парка листовки с полезной информацией о противопожарной безопасности в лесу, как посадить дерево, а также приглашение в детский экологический лагерь «Родник».

В завершение герои и участники праздника прошли по аллеям парка, поздравляя всех с Всемирным днем охраны окружающей среды и днем эколога и напоминая об ответственности человека перед планетой. 

Число просмотров 719
Меню