Миссия организации:

Защита и сохранение окружающей среды через экологическое воспитание, просвещение населения, развитие экологической культуры человека и реализацию природоохранных проектов.

«Родник» завершит полевой сезон эколета на слете-фестивале «Осенняя палитра».

ЭкоЛето
09.09.2018

С 21 по 23 сентября в окрестностях поселка Весточка состоится ежегодный молодежный экологический слет-фестиваль «Осенняя палитра».

Фестиваль подводит итоги 24-го полевого сезона «Эколето» и социально-значимых проектов экологического центра «Родник».

Подготовка слета ведется оргкомитетом, в состав которого входят сотрудники и волонтеры «Экологического центра «Родник», Дворца детского (юношеского) творчества.

Как обычно в районе памятника природы «Останец Лягушка» соберутся мальчишки и девчонки, волонтеры и педагоги, те, кто провел это лето в палаточном эколагере «Родник». В этом году к ним присоединятся и родители ребят, участники проекта «Школа экологического родителя», поддержанного грантом Фонда социальных инициатив «Энергия» компании «Сахалин Энерджи». Основная цель слета: поделиться опытом реализации природоохранных проектов и запланировать совместную работу на новый учебный год.

Программа слета включает конкурсы, творческие задания, и конечно, путешествия. Ребята и взрослые пройдут по экологическим тропам, созданным «Родником»: «Сахалинская Лягушка», водопад Айхор, совершат восхождение на гору Горбунова и гору Комиссаровскую, а в вечернее время – проведут астрономические наблюдения. Традиционно помогут очистить памятник природы от мусора.

В течение учебного года школьники смогут продолжить встречи на акциях, конкурсах, в творческих объединениях «Родника» по гитаре, фотографии, астрономии, клубе волонтеров «Волонтерская волна-Эко».

Справки по телефонам: 76-27-13, 41-87-13 (8 962 581 87 13).

Скачать:

Информационное письмо участнику слета

Заявление от родителей

Число просмотров 708
Меню